10 основные нововведения в iOS 10

Сегодня Apple выпускает iOS 10 — самый большой релиз своей мобильной операционной системы. Это значительно изменен внешний вид Сообщений: соответствующие друзья теперь намного веселее и интереснее, благодаря таким функциям, как наклейки и эффекты, отображающиеся на весь экран. IOS 10 Siri еще лучше взаимодействует с приложения, Карты, Фото, Apple Music и Новости представлен новый дизайн и новое приложение Home легко и безопасно управлять всеми устройствами домашней автоматизации из единого интерфейса.

Apple обновила встроенные приложения, такие как Split View Safari на ipad, продается вместе Заметках и функцию редактирования Live Photos. Будильник Bedtime Сигнализация в Часах поможет наладить регулярный сон, и получать уведомления, когда пришло время ложиться спать. MacDigger предлагает список из 10 наиболее важных улучшений в iOS 10.

1. Новые способы взаимодействовать с iMessage

Сообщений, пользователи iPhone и iPad работают постоянно, и iOS 10 открывает новые возможности, разделить эмоции с помощью анимированных и персонализированные функции. Сообщения поддерживают анимированные персонажи, например, воздушные шары, конфетти и фейерверки, которые можно отобразить на весь экран, чтобы задать праздничное настроение, невидимые чернила — сообщения получатель видит только тогда, когда организует его пальцев и заметки от руки более индивидуализированы. Автоматические подсказки помогут легко изменить текст, символы, emoji, Tapback — простой и быстрый способ ответить одним касанием, но и поддержку содержимого ссылки позволяет просматривать и воспроизводить содержимое, не выходя из чата.

IOS 10 функции приложений из App Store можно добавить и Сообщения. Разработчики могут предоставить пользователям новые способы общения, в том числе выбирать и добавлять наклейки в переписку, быстро изменить GIF или фото отправлять платежи, пригласить на ужин или в кино — и все это прямо в Сообщениях.

2. Siri открыта для разработчиков

IOS 10, Siri можно добавлять новые основные функции и еще больше расширить возможности благодаря поддержке полюбившихся вам приложений. Впервые разработчики могут использовать интеллектуальные способности в качестве ассистента и предоставить пользователям управлять приложениями с помощью голосовых команд. Используя Сирикит, разработчики легко создает приложения с поддержкой Siri сообщения, звонки, поиск, фото, поездки, бронирование, личных платежей и тренировок. Кроме того, с помощью Siri можно управлять приложения CarPlay, настроить кондиционер или радио через приложение для автопроизводителей.

3. Новый дизайн Карты

Есть Карты для iOS 10 новый дизайн, и работать с ними становится легче. Теперь добавляет поддержку собрали. Например, в приложении OpenTable можно отмечать на Карте ресторанов, где вы забронировали стол. И в таких службах, таких как Убер и Lyft, пользователи могут заказать поездку прямо с Карты. Благодаря новым аналитических функций Карты еще лучше понять пользователя и проложить свой путь через пространство, что она, скорее всего, посетит, исходя из его распорядка дня и знаки в календаре. Если маршрут, Картах можно найти исполнение, ресторанов, кафе и других учреждений путем и узнать, насколько увеличивается время в пути с учетом остановки.

4. Функция Memories Фото

Фото в iOS 10 могут помочь заново пережить самые важные и забытые моменты, которые хранятся в библиотеке, автоматически, отображая их в режиме Воспоминания. Функция Memories сканирует все ваши фото и видео, находит любимых или удаленных событий и поездок или своих знакомых и отображает их в красиво оформленной коллекции. Mode Memory Memory функция Видео, которая автоматически создает фильм с музыкой, титрами и переходами от кадра к кадру, в стиле фильма.

Есть Воспоминания, применяется передовая технология распознавания лиц, объектов и мест, который группирует фотографии с изображением людей, места и предметы в отдельные альбомы. Эта интеллектуальная функция Memories оживляет в памяти приятные воспоминания и защищает вашу конфиденциальность.

5. Новое приложение Home для управления устройствами «умные» дома

Home-это полностью интегрированный в iOS. Это простой и безопасный способ, как настроить, управлять и контролировать нас «умный дом» единый интерфейс. Оборудование можно управлять отдельно или объединены в группы, чтобы настроить сразу на все устройства, с одним сценарием — и даже одной команды для Siri. Управлять приборами можно удаленно, также можно настроить управление через Apple TV или добавить автоматически менять настройки в зависимости от времени суток, вашего местоположения и деятельности.

6. Обновленный дизайн Apple Music

Будет ли Apple Music в iOS 10 новый дизайн, и каждая функция, теперь еще удобнее. Благодаря новому подходу дизайн все внимание направляется музыки. Новая структура приложений, управления и искать новые треки стало проще. Дизайн вкладки «Медиатека», «вас», «Новое» и «Радио» полностью изменила и поможет легче ориентироваться в приложении. И еще, Apple добавили вкладку «Поиск», чтобы найти музыку стало проще. Благодаря всем этим изменениям интерфейс оказался проще и понятнее.

7. Интерактивные уведомления и функцию Raise to Wake

IOS 10 можно проще получить доступ к информации. Функция Raise to Wake выводит на экран в спящий режим, когда пользователь открывает iPhone, — так удобнее просматривать все сообщения прямо с экрана блокировки. Знаете, режиме, «Сегодня» и контрольных точек можно открыть одним смахиванием или нажав на кнопку. И благодаря более тесной интеграции 3D Touch iPhone 6s и iPhone 6s Plus работают приложения стало проще.

8. Обновленное приложение Телефон

IOS 10 Apple добавила в приложение Телефон поддержки звонки IP-телефонии через услуги третьих лиц, преобразование голосовой почты в текст сообщения, расширенный id новых абонентов, что сообщения спама.

Кроме того, Siri поддерживает новые функции QuickType, в том числе варианты ввода с учетом контекста (места, события календаря и контакты); предиктивный ввод текста, поддержка различных языков, не требует обмен на внедорожник.

9. Поддержка Apple Pay сайтов

Теперь, с помощью Apple Pay после отплаты магазинов и приложений, которые можно просто, безопасно и конфиденциально совершать покупки в веб-сайтов в Safari с поддержкой такой возможности.

10. Конфиденциальность

Безопасность и конфиденциальность являются основой для всех сервисов Apple. В приложениях iMessage, FaceTime и HomeKit технологии, используемые в основной шифрование для защиты ваших данных — не Apple, ни чужих не может прочитать их. IOS 10 применяются интеллектуальные технологии распознавания людей, объектов и мест для Фото и способы ввода QuickType. Такая услуга, как Siri, Карты, Новости, взаимодействуют с серверами Apple, но эти данные не используются для создания профиля пользователя.

IOS 10 Apple начинает реализации технологии Differential Privacy, которая помогает выявить общие принципы работы, среди них большое количество пользователей, без угрозы для их жизни. IOS 10 эта технология позволяет улучшить предложения QuickType и эмодзи, вариантов внешних ссылок на Spotlight и подсказки в Заметках.

Посмотрите также:

  • Список устройств, совместимых с iOS 10
  • Представлена новая настольная игра для платформы macOS Сьерра
  • watchOS 3 – новая OS для Apple Watch фокус на ответ

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.