Microsoft может уничтожить Steam в ближайшие несколько лет»/>

Пo дaнным Gamebomb.ru срeди пoльзoвaтeлeй Steam eсть бoлee чeм нa 42% влaдeльцeв Windows 10, и этa цифрa прoдoлжaeт рaсти из мeсяцa в мeсяц. И eсли Суини oкaжeтся прaв, Windows Sotre, бeзуслoвнo, мoжeт стaть aльтeрнaтивoй Steam, нeсмoтря на то, что в магазине Microsoft в настоящее время является одним из самых непопулярных из игроков платформы цифрового распространения программ. С появлением все больших игр, системные требования, на которых будет числиться новая ОС Microsoft, Windows 10 перейдет большинство игроков.
Как стало известно Gamebomb.ru, в интервью журналу Edge Тим Суини (Tim Sweeney) заявил, что сеть Steam неизбежно будет работать все хуже, на компьютерах с Windows 10. По его словам, таким образом, Microsoft намерена увеличить интерес пользователей к магазину Windows Store.

2016 14:25
19065

Windows 10

Основатель студии Epic Games и создатель двигателя Unreal Engine 4 решил еще раз рассказать миру о замыслах «Microsoft». По его словам, компания намерена со временем вытеснить Steam с помощью центра обновления Windows 10. Павел Рогов

26 июля.

«В ближайшие 5 лет Microsoft пропатчит Windows 10 таким образом, что Steam будет выглядеть все хуже и хуже, пока в конце концов перестанет работать. Наконец, через 5 лет Steam будет работать на Windows 10 с таким количеством ошибок, что «Windows Store», будет выглядеть для людей идеальным вариантом». Microsoft никогда не сможет разрушить Steam полностью, но она будет последовательно ухудшать работу сети на компьютерах с урпавлением своей операционной системы.
«Как только мы достигнем этой точки, PC станет закрытой платформой. В конце концов, Windows Store будет единственным источником новых игр и приложений». Старые программы, становится все менее и менее удобной. В скором времени Microsoft надавит на определенный рычаг, и разрушает свою игровую библиотеку Steam — это уже пытались сделать это при помощи очень запутанных маневров.
«В настоящее время имеет два программируемых интерфейса Windows, которые называются» Win32 и UWP. Каждому клиенту необходимо выбрать один интерфейс из двух перед началом разработки собственных приложений. Благодаря этому творение мы должны не только динамический, на рынке программного обеспечения, но и вредоносные программы», — начал Суини. Каждая программа Steam — это но PC-игра, вышедшая за последние несколько десятков лет — работает в Win32.
Может быть, что сейчас у Microsoft не хватает сил, чтобы преуспеть в этой области, но она уже пытается», — заключил Тим Суини. Теперь ей на пути встал Steam. «Это то, о чем я говорю — это способ ведения бизнеса Microsoft. План, о котором я говорю, только начал проявлять себя. Именно поэтому компания победила своих конкурентов во всех других областях. Это только начало.
Риск здесь вот что: если Microsoft убедит каждого разработчика использовать UWP, это вытеснит традиционные Win32-приложений. Если Microsoft преуспеет в этом начинании, это заставит всех разработчиков представить свои игры и приложения в Windows Store. В этом случае, все работает, например, работает гораздо более закрытая система. «Вот почему я придумал UWP интерфейс, который по сути является антидотом от вредоносных программ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.